Герб

Администрация сельского поселения
Турумбетовский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Оказание государственной помощи на основании социального контракта

Федеральным законом «О государственной социальной помощи» установлен способ реализации полномочий по оказанию государственной помощи гражданам – на основании социального контракта.
Социальный контракт – это соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия,
предусмотренные программой социальной адаптации.
Социальный контракт может быть заключен с гражданином, который относится к малоимущей семье, малоимущие одиноко проживающие граждане, а также граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.
Социальная помощь по социальному контракту осуществляется в денежных выплатах и в натуральной помощи (топливо, продукты питания, одежда, обувь, медикаменты и другие виды натуральной помощи).
Для получения государственной помощи необходимо обратится с соответствующим заявлением в орган социальной защиты по месту жительства или МФЦ.
С уважением, прокуратура Аургазинского района Республики Башкортостан.
с. Толбазы, ул. Ленина д.105А. Приемная/факс 8(34745) 2-19-43.