Герб

Администрация сельского поселения
Турумбетовский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Подворовые обходы и беседы с жителями

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудники сельского поселения  проводят профилактические рейды по жилому сектору.

Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей, злоупотребляющих спиртными напитками, распространяются памятки по пожарной безопасности, проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий.

В ходе обходов проводятся беседы на темы: «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования, правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Напомнили о мерах и правилах пожарной безопасности в быту. В результате осмотра владельцы домов получили рекомендации по устранению неполадок и памятки по пожарной безопасности.

Бесплатно установлены  АДПИ в количестве 12 штук.