Герб

Администрация сельского поселения
Турумбетовский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

30 сентября 2022 года в 11 часов 00 мин. по адресу: Аургазинский район, с. Толбазы   ул. Ленина, д.84 пройдет аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена.

Условия аукциона на право заключения договора аренды земельного участка утвержден приказом отдела по Аургазинскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан от 24.08.2022 № М04ТО-05-6-П-24499.

Порядок проведения аукциона – путем пошагового объявления цены участникам аукциона.

Начало срока подачи заявок 09-00 часов «31» августа 2022 года. Прием заявок осуществляется ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 09-00 до 18-00 часов (время местное).

Окончание срока подачи заявок 18-00 часов «25» сентября 2022 года.

Предмет торгов: земельный участок (право заключения договора аренды земельного участка).

Лот № 1: Земельный участок с кадастровым номером 02:05:100801:162, категория земель сельскохозяйственного назначения, площадью 71390 кв.м,  местоположение РБ, Аургазинский район, Турумбетовский сельсовет, вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства.

Срок аренды земельного участка 5 (пять) лет.

Начальная цена предмета аукциона: 2881 (две тысячи восемьсот восемьдесят один) рубль.

Шаг аукциона: 86 (восемьдесят шесть) рублей.

Размер задатка составляет: 1440 (одна тысяча четыреста сорок) рублей.

 

Наименование предмета аукциона Право заключения договора аренды земельного участка
Обременения на земельный участок Земельный участок свободен от прав третьих лиц
Ограничения использования земельного участка Согласно сведениям ЕГРН ограничения земельного участка отсутствуют
Условия использования земельного участка, Использовать земельный участок                                             в соответствии с разрешенным видом использования земельного участка (без права строительства на нем зданий и сооружений).
Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства** В соответствии  с  п.6  ст.  36 Градостроительного кодекса  Российской Федерации  от 29.12.2004 года 190-ФЗ,  градостроительные регламенты не устанавливаются для земель сельскохозяйственного назначения, находящихся за пределами действия соответствующих правил землепользования и застройки и ген. планов сельского поселения. Согласно письма Администрации МР Аургазинский р-н № 404 от 08.06.2022.
Технические условия подключения (присоединения) объекта капитального строительства к сетям

инженерно-технического обеспечения**

Газоснабжение: для определения точки подключения к сетям газораспределения необходимо предоставить расчет планируемого часового расхода газа.

Электроснабжение: может быть осуществлен от подстанции «ПС 35 кВ Абсалямово» путем строительства новых электросетевых объектов в рамках подлежащего заключению договора технологического присоединения, в соответствии с «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (в действующей редакции). Отпуск мощности в объеме — кВт по III категории надежности электроснабжения. Срок подключения объектов капитального строительства к электрическим сетям исчисляется с даты заключения договора об осуществлении технологического подключения.

Водоснабжение: не представляется возможной, в связи с отсутствием водопроводных сетей Аургазинского группового водопровода на территории сельского поселения Турумбетовский сельсовет.

Теплоснабжение: отсутствует техническая возможность на подключение к сетям теплоснабжения на территории сельского поселения Турумбетовский сельсовет.

 

  Банковские реквизиты счета для перечисления задатка:

р/с № 03222643800000000100, к/с № 40102810045370000067, ИНН 0274045532 КПП 027401001 БИК 018073401 Отделение-НБ Республика Башкортостан банка России // УФК по Республике Башкортостан г. Уфа, Министерство финансов  РБ (Минземимущество РБ л/с 05110110010). Задаток должен поступить на счет  организатора аукциона не  позднее 27 сентября 2022 года.

Назначение платежа − Задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка) 30.09.2022 по лоту № 1.

 

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

       Место, дата, время и порядок  определения участников аукциона: 27 сентября 2022 года в 14 час.00 мин. по местному времени по адресу: Аургазинский район, с. Толбазы ул. Первомайская, д.10.

В день определения участников аукциона организатор аукциона рассматривает  заявки и документы претендентов, устанавливает факт своевременного поступления  от претендентов задатков. По результатам рассмотрения документов организатор аукциона принимает решение о признании  претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе,  которое оформляется протоколом.

Претендент не допускается к участию аукциона по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права приобретать в собственность земельные участки;

Регистрация участников аукциона  проводится  30 сентября 2022 года с 10 час. 30 мин до 10 час. 50 мин.  по местному времени по адресу: Аургазинский район, с. Толбазы ул. Первомайская, д.10

Проведение,  подведение  итогов, определение победителей аукциона – 30 сентября 2022 года  с 11 час. 00 мин. по адресу: Аургазинский район, с. Толбазы ул. Первомайская, д.10.

 

Порядок проведения аукциона – путем пошагового объявления цены участникам аукциона.

Внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, возвращается в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В случае отзыва заявителем до дня окончания срока приема заявок принятую организатором аукциона заявку, задаток возвращается заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются  в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Договор аренды с победителем  или единственным участником аукциона заключается по истечении  10 дней  со дня размещения  информации о результатах торгов на официальном сайте.

Продавец принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст.39.11 ЗК РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Участники извещаются в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона и им возвращаются внесенные задатки.

Вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 15  дней до проведения аукциона, извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение трех дней в периодических печатных изданиях, в которых было опубликовано извещение о проведении аукциона. Сообщение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети “Интернет” не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе в проведении аукциона. В течение трех дней организатор аукциона  извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает  участникам аукциона внесенные задатки.